Mitarbeiterverzeichnis

Hauptamt


Amtsleiter
Armin Einsele
armin.einsele@kronau.de
94 02 - 18
Zimmer: 1.02
Sekretariat Hauptamt / Wahlamt
Ismene Heß * *
ismene.hess@kronau.de
94 02 - 17
Zimmer: 1.01
Sekretariat Hauptamt / Wahlamt
Sandra Kost *
sandra.kost@kronau.de
94 02 - 13
Zimmer: 1.07
Sekretariat Hauptamt / Vereine
Corinna Henninger * *
corinna.henninger@kronau.de
94 02 - 19
Zimmer: 1.06
Bürgerservice + Asylwesen
Sabine Mächtel * *
sabine.maechtel@kronau.de
94 02 - 10
Zimmer: 0.01
Bürgerservice
Lara Wottawa
lara.wottawa@kronau.de
94 02 - 28
Zimmer: 0.02
Standesamt/Bürgerservice
Melanie Schmitt *
melanie.schmitt@kronau.de
94 02 - 33
Zimmer: 0.03
Standesamt/Bürgerservice
Daniela Ledermann * *
daniela.ledermann@kronau.de
94 02 - 38
Zimmer: 0.03
Liegenschaften, Grundbucheinsichtsstelle
Martin Kumpf * *
Martin.Kumpf@Kronau.de
94 02 - 11
Zimmer: 0.10
Ordnungsamt / Feuerwehrwesen
Andreas Henninger
andreas.henninger@kronau.de
94 02 - 34
Zimmer: 3.01
Ordnungsamt / Gemeindevollzugsdienst
Oliver Beetz
Oliver.Beetz@Kronau.de
94 02 – 63
Zimmer: 3.01
Personalwesen
Heike Gehring-Riehl * *
heike.gehring-riehl@kronau.de
94 02 - 35
Zimmer: 2.02
Personalwesen
Diana Klumpp * *
diana.klumpp@kronau.de
94 02 - 36
Zimmer: 2.02
Schulsozialarbeit
Mona Knebel
mona.knebel@kronau.de
94 02 - 45
Zimmer: Erich Kästner Schule
Jugendbüro
Stefan Just
stefan.just@kronau.de
94 02 - 62
Zimmer: 2.01
Datenschutzbeauftragter
Hartwig Heinzmann
info@heinzmann.pro
07251 / 98 22 79 - 0

* teilzeitbeschäftigt

 
 

Selbstablesung der Wasserzähler

Der Zählerstand kann über das Internet eingegeben werden.

Zur Zählerstandserfassung

Die Zugangsdaten entnehmen Sie dem Anschreiben, das jeder Rechnungsempfänger (Hauseigentümer bzw. Hausverwaltung) erhält.

Weitere Informationen zur Ablesung.

 
 

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

2 °C

Bedeckt

 
 

Powered by Weblication® CMS

 

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Schriftarten, Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen