Mitarbeiterverzeichnis

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Telefon: 0 72 53 / 94 02 - 0
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50

E-Mail:

Allgemein: Gmndkrnd
Bürgerbüro/Fundbüro: nfkrnd
Standesamt: Stndsmtkrnd
Mitteilungsblatt: Mttlngsblttkrnd
Flüchtlingsangelegenheiten: Flchtlngshlfkrnd
Jugendschutz: jgndschtzkrnd
Rechnungsamt: rchnngsmtkrnd


Bürgermeister

Bürgermeister
Frank Burkard
gemeinde@kronau.de
94 02 - 15
Zimmer: 1.04
Sekretariat Bürgermeister
Silvia Blum
vorzimmer@kronau.de
94 02 16
Zimmer: 1.05

Hauptamt

Amtsleiter
Armin Einsele
armin.einsele@kronau.de
94 02 - 18
Zimmer: 1.02
Sekretariat Hauptamt / Wahlamt
Ismene Heß
ismene.hess@kronau.de
94 02 - 17
Zimmer: 1.01
Sekretariat Hauptamt / Wahlamt
Sandra Kost
sandra.kost@kronau.de
94 02 - 13
Zimmer: 1.07
Sekretariat Hauptamt / Vereine
Corinna Henninger
corinna.henninger@kronau.de
94 02 - 19
Zimmer: 1.06
Bürgerservice
Martina Leitzig
martina.leitzig@kronau.de
94 02 28
Zimmer: 0.01
Bürgerservice + Asylwesen
Sabine Mächtel
sabine.maechtel@kronau.de
94 02 - 10
Zimmer: 0.01
Standesamt/Bürgerservice
Melanie Schmitt
melanie.schmitt@kronau.de
94 02 - 33
Zimmer: 0.03
Standesamt/Bürgerservice
Daniela Ledermann
daniela.ledermann@kronau.de
94 02 - 38
Zimmer: 0.03
Liegenschaften, Grundbucheinsichtsstelle
Martin Kumpf
Martin.Kumpf@Kronau.de
94 02 - 11
Zimmer: 0.10
Ordnungsamt / Feuerwehrwesen
Andreas Henninger
andreas.henninger@kronau.de
94 02 - 34
Zimmer: 3.01
Ordnungsamt / Gemeindevollzugsdienst
Oliver Beetz
Oliver.Beetz@Kronau.de
94 02 63
Zimmer: 3.01
Personalwesen
Heike Gehring-Riehl
heike.gehring-riehl@kronau.de
94 02 - 35
Zimmer: 2.02
Personalwesen
Diana Klumpp
diana.klumpp@kronau.de
94 02 - 36
Zimmer: 2.02
Jugendbüro
Stefan Just
stefan.just@kronau.de
94 02 - 62
Zimmer: 2.11
Datenschutzbeauftragter
Hartwig Heinzmann
info@heinzmann.pro
07251 / 98 22 79 - 0

Rechnungsamt

Amtsleiter
Philipp Köhler
philipp.koehler@kronau.de
94 02 24
Zimmer: 1.13
Gemeindekasse / Kassenleitung
Sabrina Fellhauer
sabrina.fellhauer@kronau.de
94 02 64
Zimmer: 1.10
Gemeindekasse
Margit Hees
Margit.Hees@Kronau.de
940232
Zimmer: 1.10
Finanzwesen und Pacht
Silvia Fischer
silvia.fischer@kronau.de
94 02 27
Zimmer: 2.10
Finanzwesen/Gewerbesteuer
Doris Schimmel
doris.schimmel@kronau.de
94 02 - 23
Zimmer: 1.12
Steuern und Gebühren
Vera Heinzmann
vera.heinzmann@kronau.de
94 02 - 26
Zimmer: 1.12
Finanzwesen und Vollstreckung
Otmar Mächtel
otmar.maechtel@kronau.de
94 02 - 22
Zimmer: 1.11

Bauamt

Amtsleiter
Andreas Schäfer
andreas.schaefer@kronau.de
94 02 20
Zimmer: 3.03
Bauverwaltung
Lara Wottawa
lara.wottawa@kronau.de
94 02 21
Zimmer: 3.03
Bauverwaltung
Carsten Woll
carsten.woll@kronau.de
94 02 - 65
Zimmer: 3.03

 
 
Stadtradeln 2024

Willkommen zur Ralli-Rallye

Logo Laurentiusweg

Diese Dorfrallye führt Dich durch Kronau und Umgebung und verschafft Dir in spielerischer Form einen Einblick in die Geschichte.

Sanierungsgebiet „Mitte-Ost“

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

16,9 °C

Bedeckt

 
 

Powered by Weblication® CMS

 

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, welche dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen