Mitarbeiterverzeichnis

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Telefon: 0 72 53 / 94 02 - 0
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50


E-Mail:

Allgemein: Gemeinde@kronau.de
Bürgerbüro/Fundbüro: info@kronau.de
Mitteilungsblatt: Mitteilungsblatt@kronau.de
Flüchtlingsangelegenheiten: Fluechtlingshilfe@kronau.de
Jugendschutz: jugendschutz@kronau.de


Bürgermeister

Bürgermeister
Frank Burkard
gemeinde@kronau.de
94 02 - 15
Zimmer: 1.04

Sekretariat Bürgermeister
Martina Leitzig
martina.leitzig@kronau.de
94 02 - 16
Zimmer: 1.05


Amtsleiter
Roland Notheisen
roland.notheisen@kronau.de
94 02 - 20
Zimmer: 3.03

Bauverwaltung
Carmen Mächtel *
carmen.maechtel@kronau.de
94 02 - 21
Zimmer: 3.03

Bauverwaltung
Carsten Woll
carsten.woll@kronau.de
94 02 - 65
Zimmer: 3.02


Amtsleiter
Armin Einsele
armin.einsele@kronau.de
94 02 - 18
Zimmer: 1.02

Sekretariat Hauptamt
Ismene Heß *
ismene.hess@kronau.de
94 02 - 17
Zimmer: 1.01

Sekretariat Hauptamt
Sandra Zieger *
sandra.zieger@kronau.de
94 02 - 19
Zimmer: 1.06

Sekretariat Hauptamt / Vereine
Corinna Henninger *
corinna.henninger@kronau.de
94 02 - 13
Zimmer: 1.07

Bürgerservice + Asylwesen
Sabine Mächtel *
sabine.maechtel@kronau.de
94 02 - 10
Zimmer: 0.01

Bürgerservice
Lara Wottawa
lara.wottawa@kronau.de
94 02 - 28
Zimmer: 0.02

Standesamt/Bürgerservice
Sonja Heiler *
sonja.heiler@kronau.de
94 02 - 33
Zimmer: 0.03

Standesamt/Bürgerservice
Daniela Ledermann *
daniela.ledermann@kronau.de
94 02 - 38
Zimmer: 0.03

Liegenschaften
Martin Kumpf *
Martin.Kumpf@Kronau.de
94 02 - 11
Zimmer: 0.10

Ordnungsamt / Feuerwehrwesen
Andreas Henninger
andreas.henninger@kronau.de
94 02 - 34
Zimmer: 3.01

Ordnungsamt / Gemeindevollzugsdienst
Oliver Beetz
Oliver.Beetz@Kronau.de
94 02 – 63
Zimmer: 3.01

Personalwesen
Heike Gehring-Riehl *
heike.gehring-riehl@kronau.de
94 02 - 35
Zimmer: 2.02

Personalwesen
Diana Klumpp *
diana.klumpp@kronau.de
94 02 - 36
Zimmer: 2.02

Schulsozialarbeit
Mona Knebel
mona.knebel@kronau.de
94 02 - 45
Zimmer: Erich Kästner Schule

Jugendbüro
Stefan Just
stefan.just@kronau.de
95 68 60
Zimmer: 2.01

Datenschutzbeauftragter
Hartwig Heinzmann

07251 / 98 22 79 - 0
Zimmer:


Amtsleiter
Werner Lemmer
werner.lemmer@kronau.de
94 02 - 24
Zimmer: 1.13

Finanzwesen/Gewerbesteuer
Doris Schimmel *
doris.schimmel@kronau.de
94 02 - 23
Zimmer: 1.12

Finanzwesen
Sarah Hees
sarah.hees@kronau.de
94 02 - 27
Zimmer: 1.12

Steuern und Gebühren
Vera Heinzmann
vera.heinzmann@kronau.de
94 02 - 26
Zimmer: 1.11

Gemeindekasse
Otmar Mächtel
otmar.maechtel@kronau.de
94 02 - 22
Zimmer: 1.10

Gemeindekasse
Sabrina Seitz
sabrina.seitz@kronau.de
94 02 - 32
Zimmer: 1.10


* teilzeitbeschäftigt

 
 

Straßenbeleuchtung

Melden Sie uns Schäden an Straßenlampen oder unzureichende Straßenbeleuchtung.

Zum Formular

Geschenkideen

Sie sind auf der Suche nach einem Geschenk aus der Gemeinde? Hier finden Sie unsere Empfehlungen.

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

4 °C

Shower rain

 
 

Powered by Weblication® CMS